Консультации / Педиатрия

Глисты от кота

Здравствуйте! прошу совета. дочка (3 года) поиграла активно с котом а вчера я увидела что в кале у кота был длинный червь плоский см 10. теперь извелась вся.. переживаю что она могла от него заразиться (кот не домашний) но самая основная проблема состоит в том что ей не возможно дать никакое лекарство она его в любом виде чует и пить не за что не будет. что дать ей для профилактики?? вычитала что мандарины помогают справиться с паразитами. так ли это? большое спасибо!!!
Здравствуйте! В настоящее время не рекомендуется давать препараты для профилактики. Ребенок после игры с животным помыл руки? через некоторое время можно сдать анализ крови на антитела к паразитам, и, если они будут обнаружены, тогда уже и можно будет лечиться. Мандарины точно не являются панацеей, но использвать мандарины можно--витамин С способствует повышению иммунитета, что поможет в такой ситуации С уважением, Екатерина Анатольевна
Консультация врача педиатра на тему «Глисты от кота» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 апреля 2015
О консультанте
Специализация