Консультации / Педиатрия

Частое мочеиспускание

Здравствуйте. Меня беспокоит частое мочеиспускание у дочери,ей год. 2 месяца назад такое было.перед тем как заболеть бронхитом,вылечились,все нормализовалось. Прошло 2 месяца снова началось,вот уже 4-й день так, через каждые 5,10 минут меняю штанишки.Ночью раза 2 или 3.Вроде не мерзнет. Делали ванночки из ромашки,морской соли,не помогает. Подмываю каждый день,и после каждого покака. Иногда замечаю что там у нее покраснение,тогда мажу облепиховым маслом вроде проходит,потом снова появляется. Анализы сдавали когда болели бронхитом в моче был белок.Скажите пожалуйста что это может быть? Спасибо заранее.
Здравствуйте! 1. для начала сдайте анализы мочи: общий анализ и анализ на бак посев 2. сделайте УЗИ мочевого пузыря и почек покраснение слизистой в результате раздражения от мочи может быть признаком солей, например. С результатами анализов отправляйтесь к грамотному детскому нефрологу. Не нужно лечить дома самостоятельно, это может только способствовать развитию инфекции. Из уретры она попадает в пузырь, а потом и в почти. Поэтому так важно, заметив учащение мочеиспускания, срочно обращаться к грамотному нефрологу. если с мочей все в порядке 9что странно, тк бывают покраснения), то Вам нужен невролог - частые пописы могут иметь неврологическую природу Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Консультация врача педиатра на тему «Частое мочеиспускание» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 декабря 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.