Консультации / Офтальмология

Ретинопатия недоношенных

Добрый день! Дочь родилась 6 месячной. В 1 месяц нам сделали лазерную коагуляцию. На протяжении месяцев 6-ти наблюдались у офтальмолога и капали таурин, эмоксипин. Сейчас нам ставят астигматизм -4 и -2 и другой глаз -6 и -2. И есть косоглазие на правом глазу (не постоянное) восходящее в сторону. Прописали очки, но носим мы их максимум по полчаса в день ( ребенок сразу же снимает). В связи с этим вопрос - как в последующем у ребенка будет со зрением? И возможно ли в нашем случае в дальнейшем исправить косоглазие?
Здравствуйте! Косоглазие нужно исправлять уже сейчас. Лечение косоглазия - одно из профильных направлений нашей клиники. На первый вопрос можно ответить после обследования. Приезжайте, будем рады помочь!
Консультация врача офтальмолога на тему «Ретинопатия недоношенных» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 января 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.