Консультации / Психология и психиатрия

Проблемы у сына 11 лет

Добрый день. Сыну 11 лет. Учится в 5 классе. Всегда были проблемы с предметами, требующими письма. Читает тоже не очень. Но в пятом классе уже более-менее. Почерк жуткий. Не правильно ручку держит, как я ни старалась научить..Первые три года его школы я не работала. Помогала, как могла. Сын - человек интровертный и весь в своих фантазиях. В Школе и вообще в коллективе, ему плохо. Очень злится на своих одноклассников, на брата. К чему я это все? Читала про дислексии, дисграфии и прочие диагнозы. Могу предположить многое. (Сын ходил в логопедический сад, выпускался с не поставленными некоторыми звуками и ОНР). Но, как я поняла, существуют какие-то диагностические центры. комиссии, где я могу узнать, более-менее, название его проблем и может быть получить помощь или хотя бы понять где ее искать.. Подскажите, как пройти диагностику? Очень нужен специалист, который мог бы заниматься с ним. Я беспокоюсь и даже боюсь за него.С уважением, Светлана
Здравствуйте, Светлана! Конечно, Вы всегда можете найти в Вашем городе невролога, дефектолога, нейропсихолога, возрастного психолога ( например, частным образом). Думаю, что из них Вам нужнее всего нейропсихолог.В Москве существуют ЦМППС, где есть возможности прохождения комиссий, консилиумов. В школах, думаю, что и в др.городах, есть возможность получить направление на ПМПК (тоже консилиум разл. специалистов). Если Вы в Москве, приходите, разберемся. Если нет, ищите в Вашем городе интернет- ресурсы по поиску специалистов. Желаю успехов!
Консультация психотерапевта на тему «Проблемы у сына 11 лет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 апреля 2015
О консультанте
Подробности

Клинический психолог, семейный консультант, детский нейропсихолог. Консультирует взрослых по темам: партнёрские и супружеские отношения, чувство опустошенности, ненужности, сомнения в выбранной профессии, тревожные состояния, фобии, неврозы, истерики, неуверенность в себе, раздражительность. Проводит коучинговые программы для женщин  на предразводном этапе, в процессе или после развода. 

Телефон для записи: +7 (910) 442-74-97.