Консультации / Психология и психиатрия

Невнимательный и гиперактивный ребенок

Помогите,пожалуйста. Моему сыну 7,5 лет, он умственно и физически развит хорошо для своего возраста, очень хорошие способности в математике, но есть определенные проблемы. Он все время руки тянет в рот или в нос, может засунуть ворот рубашки в рот, грызет ногти, одевается быстро, но как-нибудь, задом наперед или свитер на голое тело, все везде забывает и теряет, пишет быстро, но каракулями. Плачет по пустякам или может на пустом месте устроить истерику, топать ногами, грубит. Каждый день объясняю как надо себя вести, он соглашается, что был неправ, но его хватает на 5 минут. Он не агрессивный, первый никого не обидит, но в классе друзей нет, он всех раздражает, вызывающе себя ведет, на уроках очень невнимательный. После рождения у него были гипертонус, кривошея, дисплазия тазобедренного сустава, инервация языка, 2 года ходили к логопеду, часто болел, что нужно сделать, чтобы он стал внимательнее и спокойнее, он добрый и умный мальчик, но эти проблемы очень мешают жить, общаться, учиться, подскажите, пожалуйста.
Здравствуйте! Думаю, что Вам необходимо посетить в первую очередь невролога. Возможно, что мы имеем дело с перегрузкой нервной системы. Желаю успехов!
Консультация психотерапевта на тему «Невнимательный и гиперактивный ребенок» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 марта 2015
О консультанте
Подробности

Клинический психолог, семейный консультант, детский нейропсихолог. Консультирует взрослых по темам: партнёрские и супружеские отношения, чувство опустошенности, ненужности, сомнения в выбранной профессии, тревожные состояния, фобии, неврозы, истерики, неуверенность в себе, раздражительность. Проводит коучинговые программы для женщин  на предразводном этапе, в процессе или после развода. 

Телефон для записи: +7 (910) 442-74-97.