Консультации / Лекарственные препараты

Индинол

Здравствуйте!Мне делали лапароскопию. Гинеколог прописала пить Индинол Форто. Я посмотрела по составу и нашла аналогичный по составу препарат Индинол, но Индинол стоит 2600р. - 120 капсул, а Индинол Форто стоит 2300р. -60 капсул. Разница почти в два раза!!! Скажите пожалуйста чем они различаются, ведь состав одинаковый? Почему такая разница в цене? Если дорогой лучше, то чем? Можно ли принимать Индинол с той же эффективностью, что и Форто, или не стоит рисковать? Напишите пожалуйста поподробней, вопрос очень серьезный, а семейный бюджет скромный. Заранее спасибо за ответ!!!
Здравствуйте! Ну во первых, у этих двух средств разные производители. Во вторых, разное количество капсул в упаковке и разная дозировка. Индинол - это БАД и имеет очень маленькую дозу (около 90 мг), когда в Индиноле Форто 200мг, + индинол форте является лекарственным средством, а значит он прошел все должные испытания, которые доказали его эффективность именно в этих дозировках. Вот из этого всего и складывается цена.
Консультация фармацевта на тему «Индинол» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 апреля 2015
О консультанте