Консультации / Лекарственные препараты

Планирование беременности после простуды

Здравствуйте! Я простудилась в субботу, поднялась небольшая температура до 37,7, потом появился насморк и боль в горле. Лечилась: биопарокс, лавомакс, имудон, тизин. Сегодня среда, чувствую себя лучше, температуры уже 2 дня нет. Но проблема в том, что завтра-послезавтра у меня должна быть овуляция. В предыдущем месяце не получилось зачатие. Как быть? Попробовать или лучше в след. месяце?Прием данных лекарств как-нибудь может повлияет на зачатие или ребенка?
Конкретно противовирусное лавомакс можен негативно сказаться на зачатии, так что с планирование лучше повременить. Пока лучше направить все силы на лечение и выздоровление и уделить внимание профилактике: тут поможет назальный гель виферон, который наносят на слизистую носа и это создает защиту от инфекций. Здоровья вам!
Консультация фармацевта на тему «Планирование беременности после простуды» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 января 2015
О консультанте