Консультации / Лекарственные препараты

Аллергический ринит

Здравствуйте! у меня беременность 9-я неделя, ходила к ЛОРу и поставили диагноз аллергический ринит, приписали спрей КромоГексал, так же сказали чтобы поменяла подушку,если она перовая и чтобы не было животных, всё сделала, но заложенность так и не пропадает.А при применении Кромогексала в аннотации написано что принимать с осторожностью при беременности, теперь переживаю за ребеночка вдруг отразится, может на другой препарат перейти?
Кромогексал, действительно, нужно применять при беременности с осторожностью и не допускать его длительного применения. Хоть действует он в основном только местно и поэтому риск того, что его компоненты дойдут до малыша минимален, длительное его применение все же может привести к увеличенному его содержанию в крови. Устранять симптомы аллергии можно при помощи Аква марис спрея, но позволит восстановить работу слизистой, снять отек и вымыть аллергены со слизистой. Про его действие и природный принцип работы здесь рассказывает врач http://youtu.be/-IdPjMkrd5c Существует также Аквамарис сенс, который применяется у аллергиков, если проявления аллергии очень выраженные. При чем его природный сотав позволяет применять его и у беременных в том числе. Здоровья вам и берегите себя!
Консультация фармацевта на тему «Аллергический ринит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 декабря 2014
О консультанте