Консультации / Лекарственные препараты

Простуда

Здравствуйте! Моей старшей дочке 6 лет. В садик не ходим. недавно записались на танцы и через 2 недели насморк. Подскажите как и чем можно укрепить иммунитет ребенка, чтобы избежать частых простуд. Какие витамины нам лучше выбрать? Спасибо.
Сейчас в самом разгаре сезон простуд и поэтому вероятность простудиться сильно возросла, тем более что ребенок посещает детский коллектив. Из витаминов педиатры рекомендуют курсами принимать мультивитамол, пиковит с омега 3 или киндербиовиталь гель. Также для укрепления защитных сил организма рекомендуется курсом пропить средство с эхинацеей. А для быстрого создания барьера от вирусов педиатры советуют применять гель для носа Виферон, он наносится на слизистую носа 2 раза в день, что повышает сопротивляемость к вирусам и не позволяет им проникнуть в организм. Важно также не забывать о стандартных профилактических мерах: регулярное мытье рук, употребление в пищу продуктов с фитонцидами (лук, чеснок), полноценный сон и отдых, частые проветривания и увлажнение воздуха в жилище. Не болейте!
Консультация фармацевта на тему «Простуда» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 декабря 2014
О консультанте