Консультации / Гинекология

ТОРЧ инфекция

Здравствуйте! Доктор, у меня еще один вопрос. Я в прошлую неделю пошла к гинекологу-эндокринологу. Она велела повторно сдать анализы на ТОРЧ инфекцию (токсоплазма, ЦМВ и ВПГ). Получила ответы, показатели высокие. Врач говорит, что из-за этих инфекции у меня в яичнике появилась эндометриоидная киста. Так как гормоны у меня в норме, сделала рентген мозга, гипофизная железа тоже в норме. Сдавала мазок на бакпосев. Ничего не обнаружено. Она говорит, сначала надо вылечить инфекции. А потом попробуем вылечить кисту. Прописала кучу лекарств мне и мужу. Что же мне делать? Начать пить эти лекарства? Правильно ли я поступаю? Инфекции тоже приводят таким последствиям как эндомет. киста? Или мне пойти к другому гинекологу? Я понимаю заочно, что-то сказать очень трудно. Но все же, пожалуйста, посоветуйте мне. Что мне делать в такой ситуации? Спасибо! Жду ответа...
Добрый день, Ziyoda Mirzaeva (Qodirova)! Свое мнение относительно эндометриоидной кисты я уже высказывал. Необходима оперативная лапароскопия.
Консультация врача гинеколога на тему «ТОРЧ инфекция» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 ноября 2012
О консультанте
Специализация