Консультации / Гинекология

Аевит до беременности

здравствуйте!идет 9 неделя беременности.Узнав о том,что витамин аевит способен накапливаться в организме,очень переживаю,так как до беременности я его пила в течении полугода с перерывами в 1 месяц,иногда нерегулярно по 1 капсуле в день.Скажите,пожалуйста,может ли витамин этот повлиять на ребенка?что нужно делать?начиная с 5-6 недели пью фолиевую кислоту по 4 таблетки в день.Так же хочу сказать,что у меня хроническая железодефицитная анемия.И еще:до беременности было много стрессовых ситуаций.Мог ли витамин аевит,а вернее витамин "а"в нем содержащийся не накапливаться из-за всех этих фактов?(еще пила много кофе ежедневно)
здравствуйте!А зачем вы пьете 4 таблетки фолиевой кислоты? Ответы на все эти вопросы лучше получить у врача, который вас наблюдает или назначил вам это лечение.
Консультация врача гинеколога на тему «Аевит до беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 марта 2015
О консультанте
Специализация