Консультации / Гинекология

Назначили Метипред Принимать ли в моём случае

Добрый день! В анамнезе есть замершая беременность на сроке 8-9 недель, по результатам обследования которой был завышен показатель Ат к ХГЧ, в связи с этим дважды посещала процедуру плазмофереза. И поэтому в данную беременность больше переживаний и вопросов. Надеюсь на вашу помощь и совет. На сроке 7-8 недель сдала анализ крови по совету своего врача. Его смутил результат 17-ОН Прогестерон. Врач назначил пить Метипред. Очень настороженно отношусь к препарату, так как он очень сильный и побочные действия очень пугают, хоть врач и назначил принимать в день по пол таблетки. Я прикрепила к своему сообщению файл-картинку с результатами анализов. Буду ждать от вас ответа. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Мнения врачей разные по этому поводу: одни говорят, что не надо назначать метипред, другие все таки советуют это делать. Я считаю, что не нужно назначать.
К вопросу приложено фото
Благодарю за быстрый ответ! А можно поинтересоваться, уместно ли на Ваш взгляд назначение врачом Дюфастона, учитывая мои анализы и в целом ситуацию? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Дюфастон здесь очень даже уместно.
К вопросу приложено фото
Консультация врача гинеколога на тему «Назначили Метипред Принимать ли в моём случае» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 марта 2015
О консультанте
Специализация