Консультации / Гинекология

Замершая беременность

здравствуйте! 2 недели назад делали узи поставили срок 4 недели(акушерских 6)была поздняя овуляция, до УЗИ предполагали срок 8 нед,сказали сердцебиение есть. Сегодня пошла на прием к Г., врач посмотрела,спросила когда была последняя менстр.(14 дек),сказала, что матка маленькая для такого срока,отправила на узи. Поставила диагноз замершая беременность 5 недель,нет сердцебиения. Может ли быть такое,что не увидели сердцебиение? (заключение узи: особенности строения матки 54х49х52,прав.яичник 24х19 мм,лев 25х15 мм.эмбрион 18х9.и что значит хорион гиперэхогенный?)заранее спасибо..
здравствуйте! Эмбрион уже больших размеров, а сердцебиения нет. Скорее всего врач не ошибся. надо делать выскабливание полости матки.
извините за назойливость,но ведь наверно может быть такое что она не увидела сердцебиение?например аппарат узи старый.или это исключено?
сделайте УЗИ в другом месте.
Консультация врача гинеколога на тему «Замершая беременность» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 февраля 2015
О консультанте
Специализация