Консультации / Дефектология

Как помочь ребенку с дисграфией

У моего сына проблемы с письмом. он пропускает гласные буквы при письме, от этого очень сильно расстраивается, психует, а в результате еще хуже получается. Уже доходит до того, что он и начинать не хочет, боится, Читает неплохо, но когда спешит, путает буквы, окончания. Я замечала, что пишет он быстрее чем видит то что написал-- то есть написал непонятно что и тут же сразу и увидел, но уже все написано. Можно ли чем помочь, может занятия какие, упражнения?
помочь можно, но для этого потребуется много терпения, усидчивости и времени. Вы не пишете, какой класс, как развивалась речь. какие проблемы были в речевом развитии до школы. Лучше всего было бы обратиться к школьному логопеду, такие занятия надо проводить под контролем,т.к. может еще есть проблемы с произношением, может, ребенок не выделяет на слух звук, не может определить его позицию в слове? Может, не понимает орфограммы? Не видя ребенка и не имея полной информации трудно дать конкретные рекомендации. Если Вы живете в городе, проблемы найти логопеда не составит, если в селе-тогда сложнее. Напишите на lada6161@mail/ru в таком случае-что-то придумаем.Но за результат я отвечать не могу.
Консультация врачей дефектологов на тему «Как помочь ребенку с дисграфией» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 декабря 2014
О консультанте
Специализация
Дефектология, Логопедия