Консультации / Психология и психиатрия

Сын категорически отказывается ходить в садик

Добрый день! Мой сын не хочет ходить в сад, сейчас ему 3 г. 4 мес., он меня уже измучил уже 7 мес. мы не можем привыкнуть, каждый день истерики: начиная с подъема, одевания и заканчивая приходом в сад, орет бежит за мной или мужем. Воспитатель (одна) постоянно жалуется что у него упертый характер, что он не идет на контакт, другая говорит, что обычный ребенок как все, только немного упертый. Никому не дает себя раздеть и одеть - все сам. Правда помогает нянькам, заправляет кровати, стол накрывает. Только вот утром истерики закатыват, а так говорят поорет немного и заигрывается. Он иногда жалуется, что тетя атата или за ухо или по голове говорит била. Разговаривает плоховато, но понять можно. Дома тоже упертый, но договориться можно. Я перепробовала и конфеты и игрушки с собой помогло на недели две. Что посоветуете?
Все что необходимо сделать для нормальной адаптации - обязаны сделать в ДОУ. С заведующей надо поговорить о проблемах отношения АТАТЫ к детям - молчать неправильно.Скорее всего,требования по правилам адаптации не соблюдены относительно детей в вашем саду.
Консультация психотерапевта на тему «Сын категорически отказывается ходить в садик» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 января 2015
О консультанте
Подробности

Кандидат биологических наук, доцент кафедры психологии.
Заслуженный преподаватель Высшего образования РФ.
Частнопрактикующий специалист, стаж: 30 лет.