Консультации / Психология и психиатрия

Заниженная самооценка у девочки 10 лет Что делать

Добрый день, моей дочери 10 лет. Открытый хороший ребенок, но очень сильно занижена самооценка и от этого все наши проблемы. Говорит у меня ничего не получается, и вообще зарежу себя приду потому что ничего не получиться. Ужас просто. Причем учится (когда учит) хорошо, в классе массовик затейник, в классе общается со всеми . Начала сильно нервничать по всякому поводу, на фоне этого начался кашель, сильный, того и гляди наизнанку вывернет. Обратились к неврологу, прописали препараты, немного стало легче, но все время не будешь же на таблетках сидеть. Дома у нас все нормально, полная семья, еще есть маленькая дочка почти 4 года. Что делать?
Если лекаства помогают, то их надо принимать строго в соответствии со сроками назначения. Надо проконсультировать девочку у психиатра,так как в ее реакциях есть аффект и суицидные намерения.
Консультация психотерапевта на тему «Заниженная самооценка у девочки 10 лет Что делать» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 января 2015
О консультанте
Подробности

Кандидат биологических наук, доцент кафедры психологии.
Заслуженный преподаватель Высшего образования РФ.
Частнопрактикующий специалист, стаж: 30 лет.