Главная Беременность Статьи Мамино время: инструкция по «всеуспеванию»

Мамино время: инструкция по «всеуспеванию»

17
Редакция проекта Редакция проекта

Весь опыт и знания, накопленные нами за годы существования проекта «Дети Mail.Ru», мы с удовольствием передаем вам, самым лучшим и заботливым мамам!  

Обнаружив в тексте ошибку, пожалуйста,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Хотите написать свой комментарий? Авторизуйтесь, пожалуйста
29 марта 2014
Iris
Отвечает на комментарий IamKhranovskaya от 29 марта 2014 История беседы (3)
нет, я не работала, и получила пособие на карту. и Ежемесячные тоже на карту приходят.
Может папа не работал тоже?
30 марта 2014
IamKhranovskaya
Отвечает на комментарий Iris от 29 марта 2014 История беседы (4)
Может папа не работал тоже?
папа военный, работал тогда и сейчас.
30 марта 2014
Iris
Отвечает на комментарий IamKhranovskaya от 30 марта 2014 История беседы (5)
папа военный, работал тогда и сейчас.
Хотите сказать, что соцзащита нарушила закон? "Порядок и условия назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, утверждены приказом Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 № 1012н. Право на пособие при рождении ребенка имеет один из его родителей (п. 25 Порядка). Если родители работают или учатся, это пособие выплачивается по месту работы или учебы одного из родителей (п. 27 Порядка)." Если один из родителей работает, а другой — нет, единовременное пособие при рождении ребенка назначается и выплачивается по месту работы работающего родителя. Органы социальной защиты населения назначают и выплачивают единовременное пособие, если: оба родителя не работают; оба родителя обучаются по очной форме обучения в образовательных учреждениях. Таким образом, если мать не работает, за единовременным пособием при рождении ребенка должен обратиться по своему месту работы отец. Такой порядок установлен в статье 11 Федерального закона от 19.05.95 № 81-ФЗ и пункте 27 указанного Порядка.
31 марта 2014
IamKhranovskaya
Отвечает на комментарий Iris от 30 марта 2014 История беседы (6)
Хотите сказать, что соцзащита нарушила закон? "Порядок и условия назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, утверждены приказом Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 № 1012н. Право на пособие при рождении ребенка имеет один из его родителей (п. 25 Порядка). Если родители работают или учатся, это пособие выплачивается по месту работы или учебы одного из родителей (п. 27 Порядка)." Если один из родителей работает, а другой — нет, единовременное пособие при рождении ребенка назначается и выплачивается по месту работы работающего родителя. Органы социальной защиты населения назначают и выплачивают единовременное пособие, если: оба родителя не работают; оба родителя обучаются по очной форме обучения в образовательных учреждениях. Таким образом, если мать не работает, за единовременным пособием при рождении ребенка должен обратиться по своему месту работы отец. Такой порядок установлен в статье 11 Федерального закона от 19.05.95 № 81-ФЗ и пункте 27 указанного Порядка.
я пришла дала свои данные карты и справку из роддома и все... Думаю это нарушение бюрократического порядка который везде и повсюду имеет место быть)
31 марта 2014
Бе/|о4|{@))
Единовременное пособие получает один из родителей по месту работы, но при этом мама получает еще выплату единоразовую, точно уже и не помню, как она называлась. это просто две разные выплаты: никогда государство в нашу пользу не ошибется, не переживайте за него)))
2 апреля 2014
Светик
Вот и я о том же, тема статьи по меньшей мере должна звучать по другому...Карта Москвича-это не для всей России, а только для столицы нашей Родины:)))
4 июля 2014
Konstantin ***
Московская область, я так понимаю, тоже в пролете..?

Запрещено размещение сообщений, нарушающих законодательство РФ и/или общепринятые понятия об этике общения.
В частности сообщений:

  • способствующих разжиганию межнациональной вражды;
  • пропагандирующих наркотики, порнографию, проституцию;
  • нарушающих авторские и другие права третьих лиц;
  • компрометирующих любые группы людей по любому признаку;
  • оскорбляющих и унижающих человеческое достоинство;
  • содержащих ненормативную лексику;
  • содержащих спам и иные рекламные сообщения.
Пользователи, читавшие эту статью, также интересовались
Авторизация

Регистрация
Забыли?