">

«Живые сердца»: рок-музыканты в поддержку детей

 Российские рок-музыканты выступят в пятницу на Благотворительном музыкальном фестивале "Живые Сердца", на сцене московского клуба Tabula Rasa, в поддержку детей с врожденными заболеваниями, сообщили РИА Новости организаторы.

МОСКВА, 7 ноя — РИА Новости. Российские рок-музыканты выступят в пятницу на Благотворительном музыкальном фестивале "Живые Сердца", на сцене московского клуба Tabula Rasa, в поддержку детей с врожденными заболеваниями, сообщили РИА Новости организаторы.

Цель мероприятия — привлечь внимание общественности к проблеме врожденных заболеваний у детей и сбор средств для обеспечения их необходимой медицинской помощью.

В концерте примут участие группы «Оргия Праведников», лидер которой Сергей Калугин входит в попечительский совет фестиваля, «Запрещенные барабанщики», «Оптимальный Вариант», Tintal, «Вельд», а также музыканты Александр Лаэртский, Александр Пушной , лидер группы «Разные люди» Александр Чернецкий и Рома В.П.Р.

По словам организаторов, «все музыканты принимают участие в фестивале абсолютно бесплатно, а администрация клуба безвозмездно предоставила концертную площадку».

Во время концерта состоится благотворительный аукцион, будет организована продажа музыкальной продукции и оригинальной атрибутики. Все собранные средства будут переданы в благотворительный фонд «Детские сердца».

Работники фонда и попечительский совет фестиваля, в свою очередь, позаботятся о том, чтобы деньги были перечислены в больницу.

Фестиваль организован совместно с благотворительным общественным фондом «Детские сердца», специализирующимся на оказании помощи детям с врожденными заболеваниями сердца и нервной системы.