Жительница США родила сразу восьмерых детей

По словам доктора Карен Мэйплс, дети родились в госпитале Kaiser Permanante в городке к югу от Лос-Анджелеса и «чувствуют себя нормально». Доктор Гарольд Генри сообщил журналистам, что шесть девочек и два мальчика «кричат и очень энергично дрыгают ножками».

МОСКВА, 27 янв — РИА Новости. Американка в понедельник родила восьмерых детей, став второй в мире матерью, которой удалось произвести на свет «восьмеряшек», сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на телеканал KCAL-TV.

По словам доктора Карен Мэйплс (Karen Maples), дети родились в госпитале Kaiser Permanante в городке к югу от Лос-Анджелеса и «чувствуют себя нормально».

Доктор Гарольд Генри (Harold Henry) сообщил журналистам, что шесть девочек и два мальчика «кричат и очень энергично дрыгают ножками».

По его словам, вес детей составляет от 800 граммов до полутора килограммов.

Каких-либо других подробностей агентство пока не приводит.

Ранее сразу восемь детей родились тоже в США, в городе Хьюстоне, в 1998 году; однако один ребенок через неделю умер. Оставшиеся сестры: Ибьюк, Гором, Чиди, Чима и Эхерем — а также братья Икем и Джиок в декабре 2008 года отпраздновали свой первый «круглый» юбилей.