Житель Красноярска подозревается в убийстве младенца по неосторожности

Житель Красноярска подозревается в жестоком обращении с двухмесячным сыном, в результате чего ребенок скончался, сообщила во вторник помощник руководителя СКП РФ по Красноярскому краю Екатерина Кочкина.

КРАСНОЯРСК, 16 фев — РИА Новости, Светлана Белькович. Житель Красноярска подозревается в жестоком обращении с двухмесячным сыном, в результате чего ребенок скончался, сообщила во вторник помощник руководителя СКП РФ по Красноярскому краю Екатерина Кочкина.

По версии следствия, в пятницу днем, когда мать ушла в магазин, отец остался дома с детьми — двухгодовалой девочкой и двухмесячным мальчиком. Вернувшись, женщина обнаружила, что младенец не дышит. Отец не смог объяснить, почему ребенок в таком состоянии. Приехавшие на место сотрудники милиции и следователи установили, что на теле и лице ребенка имеются кровоподтеки.

«Мужчина рассказал, что, пытаясь успокоить плачущего сына, он несколько раз ударил его рукой. Сейчас подозреваемый задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 4 по статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), наказание по которой предусматривается на срок от 5 до 15 лет лишения свободы», — сказала Кочкина.