Женщина сбросила 19 килограммов и раскрыла секрет похудения после родов

Она похудела после двух беременностей.

Жительница Индии Аншика Гупта сбросила 19 килограммов за год после второй беременности. Секретом ее похудения после родов поделилось издание Times of India.

36-летняя индианка решилась похудеть после того, как гинеколог на профилактическом осмотре порекомендовал ей срочно сбросить вес. Врач заявил весившей 86 килограммов пациентке, что, если она не изменит образ жизни, в ближайшее время у нее могут начаться проблемы с щитовидной железой и артериальным давлением, а также может развиться синдром поликистозных яичников.

Контент недоступен

Гупта приняла слова медика всерьез, к тому же она сильно переживала из-за веса: стеснялась смотреть на себя в зеркало и ограничивала себя в выборе одежды. Из-за набранных во время двух беременностей лишних килограммов она быстро утомлялась. Индианка начала следить за питанием и добавила в свой распорядок дня прогулку и йогу.

На завтрак она обычно ест лепешку (из пшеничной муки или смеси овсяных хлопьев, манки и овощей) или рис с овощами. На обед Гутта готовит овощной карри или суп-пюре из бобовых. Ужинает индианка стаканом молока вприкуску с сухофруктами (зимой) или орехами и семечками (летом).

Перед тренировкой она ест фенхель и запивает его напитком, настоянном на тмине, перце, мяте и тамаринде, а после — пьет черный кофе, зеленый чай или воду с лимоном и медом. Иногда Гутта позволяет себе съесть немного пиццы, бургер или макароны.

Индианка каждый день отправляется на часовую прогулку быстрым шагом, а после — 15 минут занимается йогой. Она никогда не пропускает тренировки.

Гутта считает, что главный секрет похудения — это любовь и внимание к себе. Женщина объяснила, что ее с детства учили заботиться сначала о муже и детях, а потом о себе, но теперь она понимает, что необходимо выделять время на себя и свое здоровье. Для этого она просыпается рано утром, когда остальные еще спят.

Самые многодетные звездные мамы:

Самые многодетные звездные мамы
Самые многодетные звездные мамы
Самые многодетные звездные мамы
Самые многодетные звездные мамы
Самые многодетные звездные мамы
10

Гутта пояснила, что не терять мотивацию ей помогает отражение в зеркале, заново вспыхнувшая любовь мужа и комплименты от знакомых. Она добавила, что научилась слушать свое тело и теперь понимает, когда, сколько и чего ей лучше съесть. Всем желающим похудеть индианка советует начать следить за питанием и заняться йогой.