Женщина пожаловалась на мужа, который зовет на ее роды своих родителей

История вызвала настоящий резонанс в Сети.

На днях Сеть взбудоражила история беременной двойней женщины с интернет-ником Изабелла Лагуна, посетовавшей на то, что муж настаивает на присутствии его родителей в родильной палате прямо во время появления их детей на свет.

Изабелла обратилась к пользователям социального сервиса Quora и попросила совета о том, как ей разубедить супруга. По словам женщины, идея ей не понравилась, но мужчина не слушает аргументов против. Вопрос вызвал огромный резонанс в Сети, многие откровенно осуждали мужа Изабеллы и сочли его требования абсурдными:

«Скажи своему мужу, что перед тем, как ты разрешишь его родителям находиться в родильном зале, он должен раздеться и начать тужиться при твоих родителях. Он должен оставаться голым и раскорячиваться 12 часов. Если он примет этот вызов, то разреши».

«Когда ты начнешь тужиться, выталкивая ребенка из своей вагины, то на роды можно позвать хоть всю футбольную команду. Но до тех пор родители пусть остаются в холле, и если им это не нравится, то пусть идут к черту… Конечно, это и его дети, и во всех сферах их жизни вы имеете равные права и вместе принимаете решения. Во всех, кроме родов!»

«Подожди! Что?! Настаивает? Почему ты позволяешь ему настаивать в таких вещах? Это не его роды, а твои. Дорогая, ты – пациент, королева и звезда этого шоу!!! Без тебя ничего не произойдет! Это твое здоровье, комфорт и боль! И это твоя неприкрытая вагина!»

Нашлись и те, кто основательно подошел к вопросу и дал женщине мудрые советы:

«Ваш муж меня неприятно удивил, честно говоря. В обычной ситуации я бы сказала, что ключ ко всему – общение, что нужно установить здоровые границы, постоять за себя и тому подобное. Но вы ждете ребенка, даже близнецов, что вдвойне трудней и удваивает возможные медицинские осложнения.

Ваш муж должен был принять ваш отказ после первой же просьбы. Тот факт, что он продолжает настаивать, говорит о том, что вы вынуждены постоянно отстаивать свою позицию, а он не обращает внимания, что заставляет вас переживать стресс, который вам совсем не нужен во время беременности. Поэтому сошлитесь на решение кого-то авторитетного. Если ваш муж и его родственники хотят на кого-то посердиться, то пусть злятся на вашего врача вместо вас.

Встретьтесь с врачом лично и сообщите ему или ей конфиденциально, что вы пребываете под огромным давлением со стороны своего мужа и родственников, которые хотят находиться в родзале вопреки вашему желанию. Скажите, что это вызывает у вас большой стресс, даже когда вы просто думаете о том, что они будут свидетелями родов, а также боитесь, что ваш муж не примет ваш отказ. Вы пациент, а ваш муж просто гость. Поэтому ваш доктор по закону должен оставить этот разговор в тайне.

Попросите врача во время вашего следующего визита к нему спросить, кто планирует находиться в родильном зале. Затем попросите врача запретить родителям мужа быть там по медицинским показаниям. Убедитесь также, что доктор заранее сообщит персоналу больницы, что он разрешил присутствовать в родзале только вашему мужу. Если они все равно попытаются зайти, или ваш муж попытается пригласить их, когда вы уже будете рожать, несмотря на указ врача, то либо сам врач, либо медсестра вежливо выставят их в зал ожидания. И это не будет вашей виной, это будет вина врача.

В будущем, я думаю, у вас будет больше проблем как с вашим мужем, так и с вашими родственниками, потому как все трое кажутся очень назойливыми. Но давайте решать проблемы в порядке их возникновения. Вы беременны, и вам не нужно сейчас устанавливать границы (что неизбежно приведет к конфликту и вашему стрессу). Настало время для вас сосредоточиться на будущем материнстве, успешных родах и появлении двух здоровых детей. Поэтому на этот раз позвольте вашему врачу остаться плохим парнем».