Женщину, вырастившую ребенка, осудили за его похищение

25 лет назад американка украла новорожденного из нью-йоркской больницы, чтобы растить его, как своего собственного.

В США суд приговорил к 12 годам заключения женщину, которая четверть века назад украла ребенка для того, чтобы самой вырастить и воспитать его.

В 1987 году 25-летняя Энн Петтуэй похитила новорожденную девочку из больницы нью-йорского района Гарлем. Как теперь объясняет женщина, в том году у нее случилось несколько выкидышей подряд, она отчаялась самостоятельно родить ребенка, и поэтому решилась на преступление.

Петтуэй удалось оформить трехнедельную девочку как собственного ребенка, она растила ее в любви, достатке и нежности. Однако в подростковом возрасте девочка стала сомневаться, что она родная дочь Петтуэй - уж слишком непохожи они были. Когда ей было 23 года, девушка зашла на сайт специальной организации, которая занимается поиском пропавших детей. Она достаточно быстро нашла своих настоящих родителей и установила родство с помощью ДНК экспертизы.

Практически одновременно с этим Энн Петтуэй заинтересовались правоохранительные органы, которые все это время вели поиски пропавшего ребенка.

Петтуэй призналась в похищении и на суде попросила у родителей прощения.

Государство выплатило пострадавшей семье 750 000 долларов - за халатность персонала больницы, допустившего кражу младенца. Правда, к тому моменту как девушка воссоединилась со своей семьей, все эти деньги были уже потрачены.