Женщина родила ребенка, находясь в коме

21-летняя англичанка Линн Ганнелл родила здоровую девочку, находясь в коме.

21-летняя англичанка Линн Ганнелл родила здоровую девочку, находясь в коме.

Осенью прошлого года, когда Линн была на 6 месяце беременности, всему персоналу гостиницы, в которой она работает, проводились комплексные прививки от свиного гриппа H1N1, однако Линн, опасаясь за здоровье ребёнка, от прививки отказалась. Как известно, данная разновидность гриппа наиболее опасна для детей и беременных женщин, поэтому последствия не заставили себя долго ждать - через некоторое время она почувствовала себя плохо, обратилась к врачам, но болезнь прогрессировала настолько быстро, что из-за опасности смертельных осложнений врачам пришлось ввести пациентку в искусственную кому, в которой она находится до сих пор.

Из-за тяжёлого состояния будущей матери врачам пришлось сделать ей кесарево сечение, в результате которого девочка, уже получившая имя Фейт Ганнелл, родилась на 12 недель раньше срока. Однако, здоровье новорождённой, как утверждают медики, в полном порядке и сейчас, спустя два месяца после рождения, она выписана домой с хорошим весом - 3,2 кг.

Мать Линн, которая пока заботится о внучке, назвала это событие радостью с привкусом горечи. Впрочем, она надеется, что когда Линн поправится и выйдет из комы, для неё будет приятным сюрпризом известие о том, что она стала мамой.