Женщина в Иркутске украла младенца, так как не могла родить сама

ИРКУТСК, 11 янв — РИА Новости. Женщина, подозреваемая в похищении младенца из иркутской больницы, сделала это предположительно из-за того, что сама по состоянию здоровья родить не могла, сообщает ГУМВД по региону в пятницу.

lori-0003531347-bigwww.jpg800.jpg
Источник: Фотобанк Лори

В четверг неизвестная женщина вынесла новорожденную девочку из больницы под предлогом того, что ребенку нужно сделать УЗИ. Мать девочки, 32-летняя ранее судимая иркутянка, воспитывающая 10-летнего сына, была задержана. Родив девочку 19 декабря прошлого года, она ни разу не навещала ее. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «похищение человека», мать ребенка проходила как подозреваемая. Однако, как выяснилось в итоге, она была непричастна к похищению.

Полиция задержала 25-летнюю жительницу Иркутска. В ее квартире на улице Севастопольской оперативники нашли ребенка, который был передан медикам.

«При этом не исключено, что совершенное деяние не было спонтанным. Предполагается, что у девушки могли быть сообщники, которые помогли реализовать ей противоправные намерения. Проверяется информация о том, что на этот поступок иркутянку подтолкнуло желание иметь ребенка, при этом у нее были проблемы со здоровьем, не позволяющие ей родить самостоятельно», — сообщает ГУМВД.