Женщина с двумя матками родила дважды за месяц

Оба ребенка эти были полностью здоровы, хотя и недоношены.

lori-0025056707-bigwww
Источник: © Syda Productions / Фотобанк Лори

Жительница Бангладеш родила близнецов с разрывом меньше месяца. 20-летняя Арифа Султана родила сына в конце февраля, но 26 дней спустя она вновь почувствовала боли, и ее доставили в больницу. Врачи обнаружили, что у нее две матки, и что она все еще беременна. При помощи кесарева сечения она родила дочь и еще одного сына.

Арифа Султана живет в деревне. Первого сына она родила в районной больнице в округе Хулна. 26 дней спустя ее привезли в больницу в соседнем районе Джессор, так она жаловалась на боли в животе. По словам доктора Шилы Поддар, которая сделала ей кесарево сечение, близнецы родились 21 марта. Оба ребенка эти были полностью здоровы, хотя и недоношены. Доктор Паддар заявила:

Когда нам доставили пациента, мы провели ультразвуковое сканирование, и обнаружили, что у нее еще два плода. Мы были просто в шоке и очень удивлены. Я никогда не видела ничего подобного.

Доктор Поддар говорит, что Арифа Султана живет в очень бедной семье, и за все время беременности она не ходила к врачам, так как в семье не было на это денег. «Она не подозревала, что родит еще двоих детей. Мы сделали кесарево сечение, и на свет появились девочка и мальчик. С детьми все в порядке. Я очень рада, что все так хорошо закончилось», — говорит доктор Поддар. Мать и близнецы провели в больнице четыре дня.

Сама Арифа Султана говорит, что очень рада пополнению семьи, но переживает, что три ребенка подорвут и без того скудные финансы семьи. Ее муж — чернорабочий, и зарабатывает около 95 долларов в месяц. «Это подарок от Бога — то, что все мои дети в хорошем здоровье. Я сделаю все, что могу, чтобы они были счастливы», — сказал он агентству Франс пресс.