Запись в детсады Москвы ведется 7 дней в неделю

В столице стартовала кампания по комплектации младших групп в детских садах на 2014-2015 годы.

lori-0003088433-bigwww.jpg
Источник: Migration

С 1 марта в Москве началась комплектация групп в дошкольные учреждения. Записать ребенка в детский сад теперь можно без очередей, утомительного ожидания и бесконечных поездок в департамент образования. Большинство родителей оставляют заявку на портале государственных услуг или обращаются в окружную службу информационной поддержки. Приятный сюрприз – теперь она ведет прием граждан ежедневно без выходных.

Родители с благодарностью отзываются об изменении графика работы окружных служб. Ведь за счет увеличения времени обслуживания населения удалось ликвидировать проблему очередей. Для родителей, которым не с кем оставить ребенка, на базе службы информационной поддержки оборудована детская комната с игрушками. Для детей постарше работает мини-библиотека.

Служба информационной поддержки создана не только для тех, кто не смог записать ребенка в образовательное учреждение в режиме онлайн. Тут родители могут получить достоверную информацию о детских садах столицы, узнать, как продвигается очередь, или записать ребенка в группу кратковременного пребывания. Здесь же, кстати, осуществляется запись в кружки и секции.