Задержана мать маленького ребенка, оставленного в Щелкове

Свой поступок она объяснила сложной жизненной ситуацией и материальными трудностями.

Задержана мать полуторагодовалого ребенка, найденного в подъезде дома в городе Щелково Московской области. Об этом сообщили в Следственном комитете России, подчеркнув, что задержание женщины на площади трех вокзалов в Москве было проведено вместе с оперативниками главного управления МВД РФ по Подмосковью.

Контент недоступен

На допросе женщина рассказала, что приехала в Россию из Украины, гражданкой которой является, для поисков работы. В Щелкове, где женщина проживала с ребенком по разным адресам, она не смогла трудоустроиться и в итоге оставила малолетнего сына около подъезда многоэтажного дома. После чего села на поезд и отправилась к подруге в Саратов.

Свой поступок она объяснила сложной жизненной ситуацией и материальными трудностями. Задержанная подозревается в совершении преступлений по статьям «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего» и «Оставление в опасности».

Контент недоступен

Напомним, история вызвала в обществе широкий резонанс. Мальчика, найденного в Щелкове, зовут Сережа, он передан во временную семью. Его опекун Алевтина рассказала, что ребенок хороший, спокойный, веселый. Адаптация проходит успешно. В семье уже есть два сына и две дочки, они сразу приняли малыша. А приемные мама и папа стараются сделать все, чтобы Сережа не вспоминал о том, как остался на улице совсем один.