Будущие родители осваивают боди-арт

В Китае прошел крупный конкурс для семейных пар, ожидающих ребенка.

Depositphotos_10284400_s.jpg
Источник: Migration

Конкурс боди-арта для беременных прошел в одном из городов Китая. Будущим отцам предложили создать рисунки прямо на животе своих беременных жен.

Боди-арт становится все более популярным и востребованным среди беременных женщин. Данное занятие объединяет будущих родителей, каждый из которых, разумеется, волнуется накануне рождения ребенка.

Единственным условием участия в конкурсе, которое выдвинули организаторы – рисовать следует только безопасными для плода красками. Будущие родители с интересом отнеслись к призыву поучаствовать в мероприятии. Несколько десятков беременных женщин согласились стать участниками состязания. Несмотря на то, что художественного образования не было ни у кого, рисунки на животах будущих мам получились довольно красивыми.

Китайские СМИ не сообщают, кто стал победителем конкурса. Вероятно, организаторы решили не расстраивать будущих мам и не стали определять лучших. Ведь самой главной цели достичь удалось: все семьи получили отличное настроение и массу положительных эмоций перед предстоящими родами.

Ольга Кавер, психолог, руководитель Центра продолжения рода, специально для «Дети Mail.Ru»:

«Я думаю, что такие конкурсы очень полезны как для будущих мам, так и для самих отцов. Во-первых, это важно для самой женщины. Во-вторых, рисование на животе беременной помогает прочувствовать ее состояние мужчине. Зачатие ребенка - это вообще процесс творческий, поэтому любые виды арт-терапии будут полезны беременной. Главное, чтобы здоровье самой женщины и ее будущего ребенка было в безопасности. То есть в случае боди-арта важно проверить качество красок, они должны быть безопасными».