Яна Рудковская спрятала сыновей в Италии

Яна Рудковская приняла решение отправить своих сыновей за границу. В настоящее время в Италии тренируется супруг Яны, Евгений Плющенко.

Желание уберечь мальчиков от излишнего внимания прессы совершенно понятно: не так давно закончились разбирательства между Яной и отцом ее сыновей, Виктором Батуриным. После того, как опека над детьми по решению суда была передана матери в связи с арестом отца, началась следующая часть скандала.

На старшего сына Яны, Андрея, предъявила претензии его биологическая мать, Юлия Салтовец. Она мотивировала свои претензии спустя много лет после рождения ребенка тем, что бывший муж Виктор Батурин отнял у нее сына насильно еще в роддоме и передал на воспитание своей жене Яне Рудковской. Андрей очень тяжело перенес претензии своей биологической матери на его воспитание: мальчик даже записал видеообращение к ней, в котором ясно выразил свое желание жить с мамой Яной и братом Николаем. Андрей не видел свою биологическую мать ни разу до начала шумихи.

Чтобы уберечь сыновей от последствий дальнейшего развития неприятной ситуации, Яна отправила сыновей подальше от скандалов, происходящих один за другим вокруг их семьи.