Яна Рудковская после задержания Батурина забрала детей к себе

 Известный продюсер Яна Рудковская после задержания в понедельник ее бывшего супруга Виктора Батурина, подозреваемого в мошенничестве с векселями, взяла их детей к себе.

МОСКВА, 29 ноя — РИА Новости. Известный продюсер Яна Рудковская после задержания в понедельник ее бывшего супруга Виктора Батурина, подозреваемого в мошенничестве с векселями, взяла их детей к себе.

После развода в начале 2008 года Батурин запретил бывшей жене видеться с детьми. После длительных судебных разбирательств бывшие супруги заключили мировое соглашение, согласно которому в выходные дни дети проживали с матерью, а в будни — с отцом. В понедельник бизнесмена задержали по подозрению в мошенничестве с векселями компании «Интеко».

«Задержание, думаю, будет не на один день. В связи с этим мы забрали сегодня детей, дети находятся с нами, с детьми все хорошо», — сказала во вторник Рудковская в интервью телеканалу «Дождь».

Продюсер добавила, что никакой информации о Батурине у нее пока нет.

«Я не хочу желать ему каких-то негативных эмоций, хотелось бы, конечно, чтобы у него все было хорошо, несмотря на наш очень страшный конфликт», — отметила Рудковская.

Ранее пресс-служба ГУМВД по Москве сообщила, что Батурин задержан по подозрению в покушении на мошенничество (часть 3 статьи 30 УК РФ и часть 4 статьи 159 УК РФ, санкция предусматривает до десяти лет лишения свободы). По словам адвоката, Батурин не считает себя виновным. Следствие пока не выразило свою позицию относительно избрания Батурину меры пресечения.

Это уже второе уголовное дело в отношении Батурина. В рамках первого дела суд в июне признал бизнесмена виновным в мошенничестве при продаже помещения в центре города и приговорил его к трем годам лишения свободы условно, установив, что Батурин продал одно и то же помещение в центре Москвы двум разным людям.