Яна Рудковская доказала, что сама может содержать детей

Яна Рудковская опровергла обвинения бывшего супруга, Виктора Батурина, в том, что не может сама содержать детей. Она предоставила суду налоговую декларацию, в которой указано, что за год Рудковская заработала 46 млн. рублей.

4_img_8017_17_04_10_annasal800.jpg
Источник: Фото: Legion-Media.Ru

Напомним, что бывший муж известного продюсера Яны Рудковской, бизнесмен Виктор Батурин, в настоящее время находится в следственном изоляторе из-за обвинения в мошенничестве. На предыдущих судебных заседаниях Батурин попросил суд вызвать для допроса его бывшую жену Яну Рудковскую. Кроме того, адвокат Батурина ходатайствовал перед судом об изменении меры пресечения для своего подзащитного с заключения под стражей на домашний арест, мотивируя ходатайство тем, что Рудковская не в состоянии содержать их малолетних детей.

Напомним, что в настоящее время Яна Рудковская находится в декретном отпуске по уходу за новорожденным сыном Александром, отцом которого является известный фигурист Евгений Плющенко. В ее семье также воспитываются двое сыновей от брака с Виктором Батуриным.

Яна Рудковская появилась в суде со своим адвокатом Татьяной Акимцевой. Допрос свидетеля продолжался около двух часов. В ходе допроса Яна представила суду декларацию о своих доходах, которые были получены от продюсирования Димы Билана и Евгения Плющенко, на рекламных контрактах с компаниями Odri и Olay, с помощью собственной Академии кино и шоу-бизнеса «STARS», а также программы «Детская десятка с Яной Рудковской», где продюсер выступала в роли ведущей.

Таким образом, обвинения Батурина в финансовой несостоятельности бывшей супруги оказались беспочвенными. Яна Рудковская доказала суду, что может содержать своих детей без помощи бывшего мужа, поэтому необходимость менять ему меру пресечения на домашний арест отсутствует.