Выставка технологий «Электронная Москва» меняется!

В новый год с новейшими технологиями: выставка «Электронная Москва» меняет экспозицию.

Выставка «Электронная Москва» продолжает удивлять: 1 декабря в интерактивном шатре началась смена экспозиции. В преддверии Нового года выставка соберет в своих стенах множество научных чудес – новых экспонатов, поражающих воображение технологиями будущего.

Гости шатра смогут познакомиться с самыми интересными проектами участников конкурса на лучшие решения для современного города*. Так, на выставке появился «Умный почтамт» от FERMOVOZ.RU – инновационное решение для организации прямых поставок фермерской продукции потребителям. Подобные вендинговые аппараты в будущем предполагается устанавливать на первых этажах жилых домов. Фирма Goodwin, в свою очередь, представит на выставке «Визуальный шопинг» – проект по развитию мобильной электронной торговли на основе QR-кодов. Теперь покупателю достаточно сфотографировать товар, и через мобильное приложение он сможет оформить его покупку и курьерскую доставку.

Еще одним интересным экспонатом выставки стал комплекс необычных конструкторов LEGO Education. Проект «Экоград» демонстрирует работу роботов, выполняющих различные задания, так или иначе связанные с сохранением экологии. Также на выставке посетители смогут больше узнать о технологиях альтернативной возобновляемой энергии. Эта экспозиция построена на базе наборов серии LEGO MINDSTORMS Education NXT. А для детей в возрасте от 7 лет будет открыт парк развлечений: ребята смогут познакомиться с увлекательным миром робототехники WeDo, а на ее основе и с принципами математики, информатики и других смежных наук.

На втором этаже зоны «Сити» раскинутся вертикальные зеленые сады! «Фитостена» – это новая технология для фитодизайнеров, она имитирует жизнь растений в природе и создает для них комфортные условия внутри помещений. А компания Autodesk, напротив, представит новые технологии моделирования городской среды. Так, с помощью 3D-модели гости выставки смогут до мельчайших деталей изучить московский район Сокольники. В модели с высокой детальностью воспроизведены здания, дороги, зеленые зоны, водные объекты. Используя эту модель, можно совершить экскурсию по району, найти интересующие места.

IMAG1890800
Источник: Migration

И это только часть новых высокотехнологичных экспонатов! С декабря москвичей и гостей столицы на выставке ждет еще больше сюрпризов. При этом в шатре «Электронной Москвы» по-прежнему можно будет познакомиться с работой городских электронных сервисов, заглянуть в музей ретротехнологий, примерить шлем виртуальной реальности OculusRift, понаблюдать за работой 3D-принтера, и многое другое.

«Электронная Москва» предлагает вам прикоснуться к будущему. Приходите, мы ждем вас!

* Конкурс на лучшие решения для современного города проводился Центром инновационного развития города Москвы в партнерстве с проектом «Электронная Москва».