Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

К первому сообщению
К последнему сообщению
Kukushka
Счастье не в оценке знаний ребенка учителями, а в счастливом ребенке. Я бы не стала так зацикливаться на оценках.
СсылкаПожаловаться
Поп толоконный лоб
Сегодня слишком много носятся с детьми. Меньше носиться надо- вырастут самостоятельными людьми.
СсылкаПожаловаться
Поп толоконный лоб
Не могут все быть врачами или юристами. Ребенка с детства надо приучать к самостоятельности и трудолюбию. Это всегда пригодится в жизни.
СсылкаПожаловаться
Игорь Гудков
по моему всех психологов самих надо лечить такую чушь несут
СсылкаПожаловаться
Регина Блэк
Глупости пишут.Не всем быть гениями и не все могут хорошо учиться.В СССР высшее образование получало далеко не такое количество молодых людей,как сейчас.А сейчас куда ни ткнешь пальцем,у всех высшее образование,только с таким образованием многие работают обыкновенными продавцами или рабочими.Надо понимать что у у детишек разные способности и разный ум,и как бы этого ребенка не учили,выше своей головы он не прыгнет.
СсылкаПожаловаться
Тесса
На мой взгляд , оценки -не критерий , отличник -не отличник , да какая разница ...
Важно , чтобы ребенок верил в себя и добивался поставленной цели . Почаще хвалить , радоваться вместе его успехам , помочь преодолеть неудачи и исправить ошибки . Родители -это те , кто безусловно на стороне ребенка , кто приласкает , поддержит и подтолкнет вперед .
СсылкаПожаловаться
Елена Helen
Фигня все это! У меня золотая медаль, за все 10 лет учебы никогда "двойки" не получала, троек текущих - по пальцам пересчитать за все годы. В сад я, слава Богу, вообще не ходила, мама занималась со мной только в 1 классе, когда "яблочки" рисовать учились, а у меня не получалось. Далее, все. Никто не занимался дома, отец только временами ошибки на черновике проверял, находил те, которые мы еще не изучали и заставлял учить правила на 2 класса вперед. Учила. Сначала боялась отца, знала, что ремнем влетит, а потом самой понравилось, что я- лучшая, что у всех тройки-четверки, а у меня другой оценки, как "пять" не существует. И так и понеслось. Сама все вперед изучала, читала, переживала. Родители вообще не вмешивались. Как в учебу в ВУЗАХ мою не вмешивались, что мне очень даже нравилось. И на самом деле, никто не вселяет в ребенка уверенность, что ОН- ЛУЧШИЙ, все это фигня! Это либо есть, либо нет. С этим рождаются. Опять же, лучше, когда ты- единственный ребенок в семье, тогда все внимание и забота достается только тебе и ты сам понимаешь, что ты лучше всех, все для тебя. А устным внушением ничего не добьешься.
СсылкаПожаловаться
Елизавета Ворсина
В ответ на комментарий от Поп толоконный лоб
Поп толоконный лоб
Сегодня слишком много носятся с детьми. Меньше носиться надо- вырастут самостоятельными людьми.
СсылкаПожаловаться
Правда. Раньше говорили:"Дети", "Ребенок". А теперь:"Детки", "Малыш", "Кроха". 3-4 года ребенку, а он все еще кроха, ребенок-первоклассник - все еще малыш. Он и чувствует себя малышом, не хочет потрудиться, не увлекает его учеба, а быть "лучшим" хочется, но так не бывает.
СсылкаПожаловаться
Ксения
Из меня отличницу растили тем, что постоянно напоминали, что денег на учебу в университете на платном отделении у семьи нет. Нормальная мотивация была. Хотя, круглой отличницей я стала только в 9 классе. А до этого, с учетом того, что со мной уроки никто не делал уже с класса 2го, особо не следили - только отец иногда давал взбучку за четверки, заставлял на каникулах учить от корки до корки учебник по географии, и в конце учебного года - переписывать все тетрадки начисто и без помарок. Никто при этом особо не беспокоился о приятных эмоциях или еще чем-то, как умели, так и воспитывали)) школу закончила с медалью, поступила и отучилась на бюджете, и не чувствую себя ущемленной... Сейчас и правда слишком носятся с детьми. Моим родителям было не до этого, им нужен был результат.
СсылкаПожаловаться
Алексей Алексей
В ответ на комментарий от Ксения
Ксения
Из меня отличницу растили тем, что постоянно напоминали, что денег на учебу в университете на платном отделении у семьи нет. Нормальная мотивация была. Хотя, круглой отличницей я стала только в 9 классе. А до этого, с учетом того, что со мной уроки никто не делал уже с класса 2го, особо не следили - только отец иногда давал взбучку за четверки, заставлял на каникулах учить от корки до корки учебник по географии, и в конце учебного года - переписывать все тетрадки начисто и без помарок. Никто при этом особо не беспокоился о приятных эмоциях или еще чем-то, как умели, так и воспитывали)) школу закончила с медалью, поступила и отучилась на бюджете, и не чувствую себя ущемленной... Сейчас и правда слишком носятся с детьми. Моим родителям было не до этого, им нужен был результат.
СсылкаПожаловаться
Ну вот, вам не повезло :(
А вот вопрос: Вы не спрашивали у своих родителей, нужен ли вам университет?, Можно и после 9-го уйти бесплатно в колледж!
А мне повезло :)
Родители у меня богатые, и я с ужасным аттестатом учился в хорошем вузе.
СсылкаПожаловаться
Ксения
В ответ на комментарий от Алексей Алексей История переписки2
Алексей Алексей
Ну вот, вам не повезло :(
А вот вопрос: Вы не спрашивали у своих родителей, нужен ли вам университет?, Можно и после 9-го уйти бесплатно в колледж!
А мне повезло :)
Родители у меня богатые, и я с ужасным аттестатом учился в хорошем вузе.
СсылкаПожаловаться
Почему не повезло?
А то, что университет мне нужен, я знала с 7 класса, т.к. профессию себе выбрала еще тогда. Не смогла правда в МГУ поступить, но в родном городе прошла третьей из всего 7 бюджетных мест, получила профессию и все равно уехала в Москву, где до сих пор благополучно пребываю уже с наличием собственной квартиры. Родителям благодарна, что не баловали, а учили самостоятельности и тому, что мне никто ничего не должен, да и дать особо не может...
СсылкаПожаловаться
Екатерина Постова
От меня в школе требовали родители слишком много. Если приносила четверку, был разбор полетов - почему и т.д. И всегда требовали пятерок, при этом (за это родителям спасибо большое) научили меня не зубрить никогда, а понимать материал, саму суть, и уметь объяснять своими словами. Это мне очень помогло и в дальнейшем во время учебы в ВУЗе. А так - конечно, много требовали. И в школе очень много задавали еще тогда (закончила в 2004 году). Сейчас боюсь представить, какая школьная программа стала. Но от детей не буду столько требовать. Пусть у них будет и детство, и юность. А не только учеба-учеба-учеба, как это было в 10-11 классах у меня. Да и медаль эта не нужна. Она потом только отталкивает от тебя людей. Думают, что ты зазнайка или Вассерман ходячий. А я обычная девчонка. Усидчивая только. Ну, и способности к точным наукам есть (математика, физика) - это нечасто встречается. Потом я уже скрывала, что у меня медаль, чтобы у людей не возникало некоего барьера в отношении меня.
СсылкаПожаловаться
Лариса
Несколько лет назад в классе у дочки (тогда им было по 15-16 лет) её одноклассница не выдержала высоких требований родителей к успеваемости в школе. Ей нельзя было получать даже "4"получать!!!
В итоге девочка сбросилась с высокоэтажного дома, погибла (((
СсылкаПожаловаться
aaaaaaaaaaaaa
В ответ на комментарий от Екатерина Постова
Екатерина Постова
От меня в школе требовали родители слишком много. Если приносила четверку, был разбор полетов - почему и т.д. И всегда требовали пятерок, при этом (за это родителям спасибо большое) научили меня не зубрить никогда, а понимать материал, саму суть, и уметь объяснять своими словами. Это мне очень помогло и в дальнейшем во время учебы в ВУЗе. А так - конечно, много требовали. И в школе очень много задавали еще тогда (закончила в 2004 году). Сейчас боюсь представить, какая школьная программа стала. Но от детей не буду столько требовать. Пусть у них будет и детство, и юность. А не только учеба-учеба-учеба, как это было в 10-11 классах у меня. Да и медаль эта не нужна. Она потом только отталкивает от тебя людей. Думают, что ты зазнайка или Вассерман ходячий. А я обычная девчонка. Усидчивая только. Ну, и способности к точным наукам есть (математика, физика) - это нечасто встречается. Потом я уже скрывала, что у меня медаль, чтобы у людей не возникало некоего барьера в отношении меня.
СсылкаПожаловаться
Зачем так ? У меня была медаль, ничего кроме уважения не видел
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru