Выпускные платья и костюмы собрали для школьников из малоимущих семей

МОСКВА, 24 мая — РИА Новости. Более 220 костюмов и 540 платьев собрали для школьников из малоимущих семей Москвы в рамках акции «Поможем подготовиться к школьному балу», сообщает сайт столичного департамента социальной защиты населения.

В этом году акция проводилась с 16 по 18 мая четвертый год подряд при поддержке правительства Москвы. Ее цель — помочь выпускникам московских школ из семей со скромным достатком, многодетных семей и сиротам подготовиться к выпускному балу.

«В ходе акции собрано свыше 3,5 тысячи единиц одежды, в том числе 496 пар женской обуви и 338 пар мужской обуви, свыше 220 мужских костюмов, 540 платьев, 210 мужских сорочек и 100 женских блузок и многое другое», — говорится в сообщении.

По информации департамента, в рамках церемонии открытия благотворительной акции была представлена уникальная коллекция нарядных туалетов, подаренных такими модельерами, как Валентин Юдашкин, Кира Пластинина, Виктория Андриянова, Сергей Сысоев, Кирилл Гасилин, Алина Асси, Сергей Москаленко, Галина Васильева, Лиза Романюк и Татьяна Гордиенко.

Свои наряды также передали певицы Диана Гурцкая, Жанна Фриске, Марина Хлебникова, Зара, Марина Девятова, Наталья Ионова, актрисы Анастасия Сиваева, Ирина Лачина, Анастасия Космачева, Анна Хилькевич, Анастасия Денисова и художник Никас Сафронов.

«Выпускнику, вступающему во взрослую жизнь, очень важно чувствовать, что он небезразличен обществу, что о нем помнят и заботятся. С этого начинается вера в торжество добра, вера в себя, в свои силы, в то, что все возможно в жизни!», — подчеркивается в сообщении.