Всю беременность уместили в девятисекундное видео

Во время беременности иногда хочется нажать на кнопку «быстрой прокрутки», чтобы словно по волшебству: раз – и готовенький малыш у вас на руках.

Ускоренное видео, выложенное одной мамой в соцсети Imgur, как будто воплощает эту мечту в жизнь – все девять месяцев беременности уместились всего в девять секунд. На наших глазах живот будущей мамы, одетой в одну и ту же одежду, от совершенно плоского становится все более и более выпуклым, и уже джинсы совсем перестают на нем сходиться...

И вот – сюрприз! – живот снова плоский, джинсы полностью застегнуты, а веселый малыш – на руках у счастливой мамы. Ах, если бы на самом деле все было так легко, быстро и просто!

Это видео – далеко не первая попытка наглядно продемонстрировать, как меняется тело женщины во время беременности. Такие ролики снимаются с использованием техники видеосъемки, называемой «таймлапс». Видео монтируется из множества фотографий, сделанных с определенным временным интервалом.

Не так давно огромной популярностью в Сети пользовался ролик, смонтированный американцем Марком Шерманом примерно из двух тысяч фотографий своей жены Бриттани, ожидавшей второго ребенка. Продолжительность этого видео 3 минуты 38 секунд. А в июне 2015 года молодая пара из Калифорнии уместила всю беременность в 90-секундный, очень трогательный и забавный ролик.