Врачи поликлиник заменят штатных медработников в школах с 2013 г

МОСКВА, 26 окт — РИА Новости. Медобслуживание учащихся образовательных учреждений Москвы с 1 января 2013 года вместо штатных медработников будут осуществлять городские врачи, следует из приказа, опубликованного на официальном портале столичного департамента образования.

С января 2013 года из штата детсадов и школ планируется вывести поваров и медсестер. Это вызывает беспокойство среди родительской общественности. Однако городские власти заверяют, что ни повара, ни медсестры из учебных заведений не пропадут. Так, количество медиков не уменьшится, они только поменяют свое подчинение, при этом их работа станет престижнее.

«С 1 января 2013 года функции медицинского обслуживания обучающихся и воспитанников образовательных учреждений, подведомственных департаменту образования Москвы, передаются учреждениям государственной системы здравоохранения города», — говорится в документе.

383c72df8962365bf4072e20306c85a5
Источник: Migration

В приказе отмечается, что начальники окружных управлений образования департамента образования должны обеспечить помещения с соответствующими условиями для работы медицинских сотрудников.