Врачи диагностировали легкую форму ОРВИ у оставленной в московской поликлинике девочки

Кроме того, с ребенком работает психолог и специалисты соцзащиты.

Врачи Детской инфекционной клинической больницы No 6 в Москве, куда была направлена оставленная в поликлинике девочка, диагностировали у ребенка легкую степень ОРВИ. Об этом сообщил в пятницу журналистам главврач медучреждения Ольга Жданова.

У девочки легкие проявления острой респираторной вирусной инфекции (ОРВИ), по физическому развитию девочка соответствует возрасту около трех лет. Психически соответствует своему возрасту. Девочка говорит отдельные слова, понимает обращенную к ней речь, словарный запас также соответствует ее возрасту, она достаточно контактна.
Ольга Жданова

Ранее сообщалось, что полиция ищет женщину, оставившую в четверг вечером маленькую девочку в поликлинике в центре Москвы. Правоохранительные органы выясняют личность женщины и обстоятельства произошедшего.

Контент недоступен

Как сообщила официальный представитель московского главка Следственного комитета Юлия Иванова, ведомство начало проверку по информации СМИ о брошенной девочке. Она уточнила, что с девочкой работает психолог.

В пресс-службе Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы ранее уточняли, что ребенок спокойно идет на контакт с людьми, девочка ухожена, следов побоев на теле нет.

Пока девочка находится в больнице, ежедневно ее будут посещать специалисты соцзащиты, девочка будет обеспечена всем необходимым.