Во Владивостоке появился на свет ребенок-гигант

Девочка-богатырь стала третьим ребенком в семье.

Врачи называют таких крупных новорожденных как Аленка — ребенок-гигант. Вес 5100, рост 56 сантиметров. Мама же к своей девочке обращается не иначе как крошка или малышка, — сообщает «Первое интернет-телевидение Приморья».

Ирина Марченко: "Настолько не предполагали, последнее УЗИ показало 4200, думали: ну, 4500, а когда Аленка родилась, еще несколько раз перевешивали, такого никто не ожидал".

В семье Марченко это уже третий ребенок, два старших брата Аленки родились тоже не маленькими, 4100, 4020, но сестра превзошла всех. Сегодня — привычный осмотр врачом. Чужие руки — и спокойная Аленка сразу проявила характер, но на маминых руках сразу успокаивается и даже внимательно слушает, о чем говорят, как будто ей не 3 дня от роду, а гораздо больше.

Ирина Марченко: "Характер боевой, обидчивая, сегодня пришли прививку делать, обиделась, что не мама, а еще она обжора, кушать очень любит".

7a309f6ab8c3d49a84cdd38d49271daf
Источник: Migration

Как говорят врачи, хороший аппетит — залог крепкого здоровья. Чем лучше ребенок набирает вес, тем лучше развивается.

Вера Стрельцова, заместитель главного врача Владивостокского родильного дома No4: «У нас первая девочка 5100. Было уже два мальчика, девочки реже бывают крупными. Она будет просто высокого роста, высокая, красивая».

Это уже третий крупный малыш, который за этот год появился в роддоме. Что соответствует статистике. На каждые пятьсот родов появляется на свет особо выдающийся малыш.