Внучка Дональда Трампа покорила президента КНР стихами

Глава государства лично пригласил маленькую Арабеллу в гости.

6-летняя дочка Иванки Трамп и Джареда Кушнера – Арабелла – стала настоящей звездой в Китае, где сейчас с официальным визитом прибывает ее дедушка Дональд Трамп с супругой Меланией.

Контент недоступен

Как сообщают СМИ, в первый день своей поездки Трамп за чашкой чая показал президенту КНР Си Цзиньпиню на планшете несколько видео со своей внучкой, на которых она спела на мандаринском диалекте и прочитала классическую китайскую поэзию. Глава Китая был восхищен маленькой девочкой и оценил ее выступление на «5+».

Контент недоступен
Контент недоступен

Си Цзиньпин отметил, что Арабелла стала настоящей звездой в их стране уже после того, как в апреле 2017 года на официальной встрече глав США и КНР вместе с братом Джозефом спела песню на китайском. Глава КНР также добавил, что официально приглашает Арабеллу к себе в гости и будет с нетерпением ждать ее визита в ближайшем будущем, пишет QZ.

Контент недоступен

С детьми Иванки Трамп занимается китайская няня. Кроме того, дети ранее посещали специальные классы в частной школе Манхэттена, где учили мандарин (севернокитайский язык, крупнейший из китайских языков, объединяющий ряд близких друг к другу наречий).

Напомним, что всего у Дональда Трампа пятеро детей и девять внуков, младший из которых родился в сентябре 2017 года.