Власти Армении не знают о намерении Анджелины Джоли усыновить ребенка

О намерении Джоли усыновить ребенка из Армении сообщали американские СМИ. Одна из причин, по которой актриса остановила свой выбор на армянском малыше, — это несложный процесс усыновления, поскольку в Армении «меньше бюрократии».

ЕРЕВАН, 26 мая — РИА Новости, Гамлет Матевосян. Министерство труда и социальных вопросов Армении не располагает информацией о намерении «звезды» Голливуда Анджелины Джоли усыновить ребенка из Армении, сообщил во вторник интернет-портал Panorama.am со ссылкой на начальника отдела по проблемам детей Минсоцтруда Лену Айрапетян.

О намерении Джоли усыновить ребенка из Армении сообщали американские СМИ. Одна из причин, по которой актриса остановила свой выбор на армянском малыше, — это несложный процесс усыновления, поскольку в Армении «меньше бюрократии». Кроме того, Джоли считает, что «малыш из Армении идеально впишется в семью, в которой уже много приемышей, в том числе из Африки, Камбоджи и Вьетнама». Супруг Джоли Брэд Питт не в восторге от ее решения. Он предпочел бы усыновить ребенка из Индии, однако Анджелина не собирается отказываться от своего намерения.

Актриса с 2002 года стала усыновлять детей из разных стран. Пока в семье звездных актеров трое приемных детей: семилетний Мэддокс из Камбоджи, четырехлетний Пэкс из Вьетнама и трехлетняя Захара из Эфиопии. Кроме того, у Анджелины и Брэда есть и собственные общие дети — двухлетняя Шило-Нувель и семимесячные близнецы Вивьен и Нокс. Таким образом, ребенок из Армении, если все получится, будет седьмым. По словам знакомых пары, многодетная семья уже летала в Армению.

В республиканской комиссии по усыновлению детей не обсуждался подобный вопрос, отметила Лена Айрапетян. Она заявила, что семья актеров не будет для них привилегированной, и голливудские звезды обязаны будут пройти все процедуры, требуемые для усыновления.

«Они должны представить все биографические данные, сведения об их годовых доходах, гарантию, что могут следить за ребенком и соответствующую справку о наличии (отсутствии) судимости. Если все пройдет гладко, то в течение месяца ребенок может быть усыновлен», — сказала она.

Жизнь Джоли и Питта внушает ей надежду. «Они внушают мне большую надежду, так как я слышала, что они хорошо смотрят за усыновленными детьми», — сказала Айрапетян, добавив, что иностранцы усыновляют в Армении детдомовских детей.