Главная Новости Включенный в стаж отпуск по уходу за детьми может вырасти до 4,5 года

Включенный в стаж отпуск по уходу за детьми может вырасти до 4,5 года

18
Обнаружив в тексте ошибку, пожалуйста,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Хотите написать свой комментарий? Авторизуйтесь, пожалуйста
27 декабря 2013
n.prigozhina@mail.ru
Отвечает на комментарий Каролина ю каролинеоне от 18 апреля 2013
Печально. Теперь то уж точно женщин на работу брать перестанут - кому нужен сотрудник, который в перспективе почти на пятилетку может работу оставить? Льготы всегда "крадут" рабочие места. Лучше бы ясли возродили и детских садиков побольше сделали, тогда женщины могли бы нормально зарабатывать.
А кому нужны многодетные семьи? Лучше вырастить одного-двух и дать им приличное образование. Наше государство опять хочет навязать "традиционные ценности", но всё время забывает, что на дворе ХХ1 век, и общество уже изменилось, и женщины получили образование и на первое место как правило ставят не плиту и детские пелёнки, а совсем другие вещи: работу, самореализацию, карьерный рост, а также и независимость от мужчин(финансовую). Пора наконец принять это как должное и перестать призывать к невозможному.
28 декабря 2013
верусик
А платить будут до какого возраста? Это очень важно.
А если я сейчас в отпуске до 3-х лет,мне его продлят,или как?И оплачивать не будут,это понятно,но в стаж то пойдет теперь?
9 января 2014
КЭТ
в итоге кто-то понял суть изменений?Я поняла, что трактовать можно данные изменения по разному....Если взять конкретно ст.11 3) период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более трех лет в общей сложности (изменения коснулись фразы трех лет до 4,5 лет) В подпункте 3 пункта 1 статьи 11 Федерального закона от 17 декабря 2001 года N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 52, ст. 4920; 2002, N 30, ст. 3033; 2008, N 30, ст. 3602; 2009, N 30, ст. 3739; 2011, N 49, ст. 7039) слова "не более трех лет" заменить словами "не более четырех с половиной лет". Если у меня один ребенок и срок трехлетнего отпуска истекает 31.12.2013 году, могу ли я с 01.01.2014 года написать заявление о продлении отпуска по уходу за ребенком до 4,5 лет?Или все-таки это касается многодетных родителей?
Отвечает на комментарий верусик от 28 декабря 2013
А платить будут до какого возраста? Это очень важно.
до какого возраста ребенка будут оплачивать детские пособия?
10 января 2014
Ver Tu
Дума решила насмешить мамочек в новом году, решили бы лучше обрадовать! Закон о котором говорили раньше об оплате до 3х лет не хотели бы опубликовать???
1 апреля 2014
teres
Отвечает на комментарий n.prigozhina@mail.ru от 27 декабря 2013 История беседы (2)
А кому нужны многодетные семьи? Лучше вырастить одного-двух и дать им приличное образование. Наше государство опять хочет навязать "традиционные ценности", но всё время забывает, что на дворе ХХ1 век, и общество уже изменилось, и женщины получили образование и на первое место как правило ставят не плиту и детские пелёнки, а совсем другие вещи: работу, самореализацию, карьерный рост, а также и независимость от мужчин(финансовую). Пора наконец принять это как должное и перестать призывать к невозможному.
Ну ты и дура, от таких точно детей не захочешь

Запрещено размещение сообщений, нарушающих законодательство РФ и/или общепринятые понятия об этике общения.
В частности сообщений:

  • способствующих разжиганию межнациональной вражды;
  • пропагандирующих наркотики, порнографию, проституцию;
  • нарушающих авторские и другие права третьих лиц;
  • компрометирующих любые группы людей по любому признаку;
  • оскорбляющих и унижающих человеческое достоинство;
  • содержащих ненормативную лексику;
  • содержащих спам и иные рекламные сообщения.
Пользователи, читавшие эту новость, также интересовались
Авторизация

Регистрация
Забыли?