Виктор Раков с супругой воспитывают приемного сына

Известный актёр театра и кино Виктор Раков рассказал, что ещё зимой 2009 года они с женой Людмилой усыновили ребёнка.

Известный актёр театра и кино Виктор Раков рассказал, что ещё зимой 2009 года они с женой Людмилой усыновили ребёнка. У Виктора уже есть 25-летний сын Борис от первого брака, также у них с Людмилой есть 20-летняя дочь Анастасия, которая со своим молодым человеком живёт отдельно от родителей.

Супруги решили, что ещё достаточно молоды и почему бы им вновь не стать родителями? К сожалению, забеременеть Людмиле так и не удалось, поэтому пара решила усыновить ребенка. Людмила рассказала, что у них не было определённого представления, мальчика они хотят, или девочку, также они не задумывались и о внешности малыша.

Получив право на усыновление и доступ к базам данных детей-сирот, супруги искали ребенка на сайтах детских домов, но потом поняли, что необходимо смотреть самим. В Москве, как оказалось, слишком много желающих усыновить ребёнка, поэтому Раковы выбрали детский дом вдалеке от столицы. Приехав туда они сразу же обратили внимание на двухлетнего Данилу, а пройдя по детскому дому и посмотрев на других детей, вернулись к нему - первое впечатление оказалось самым верным.

Имя актёра и близость Нового Года помогли ускорить процедуру оформления документов и уже 29 декабря Даня переехал в свой новый дом. Как рассказывают родители, он сразу же освоился в доме, а они уже не воспринимают его, как приёмного сына. «Я просто люблю своего ребенка - Даню. И Витя его любит», - говорит Людмила.

Пока что Дане не рассказывают, что он приёмный ребёнок, но Виктор уверен, что это следует сделать до того, как мальчик пойдёт в школу. Пока же супруги завершили оформление документов о смене его фамилии: «Теперь у нас растет Данила Викторович Раков», - говорит актёр.