Вакцинация детей против гриппа начнется в Москве 17 октября

Вакцинация детей от гриппа начнется в Москве 17 октября, сообщает столичный департамент здравоохранения.

МОСКВА, 14 окт — РИА Новости. Вакцинация детей от гриппа начнется в Москве 17 октября, сообщает столичный департамент здравоохранения.

По данным главного инфекциониста Москвы Николая Малышева, в столице идет традиционный осенний рост заболеваемости, на сегодняшний день уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в среднем по городу ниже эпидемпорога на 10%, при этом наибольшее количество заболевших среди детей садовского и школьного возраста. Между тем в настоящее время число заболевших москвичей на 26% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

«С 17 октября 2011 года будет начата вакцинация детей в возрасте от шести месяцев до трех лет, с 31 октября — вакцинация детей более старших возрастов, в том числе школьников», — говорится в сообщении.

Власти Москвы напоминают, что все родители, дети которых не посещают дошкольных учреждений, могут обращаться в детские городские поликлиники по месту жительства для проведения прививок против гриппа.

Вакцинация взрослого населения в Москве проводится с 23 сентября. К 12 октября привито более 548 тысяч человек, вакцинация продолжается.