В США появились куклы с именами дочерей Обамы

Многие эксперты уверены, что появление в продаже кукол «Милой Саши» и «Чудесной Малии» – ничто иное как реакция на популярность президента Барака Обамы, чье лицо стало одним из самых популярных брендов во всем мире.

Многие эксперты уверены, что появление в продаже кукол «Милой Саши» и «Чудесной Малии» – ничто иное как реакция на популярность президента Барака Обамы, чье лицо стало одним из самых популярных брендов во всем мире.

В американских магазинах появились две новые куклы с именами дочерей Барака Обамы – Саши и Малии. Представители компании Ty Inc., производящей кукол, отрицают, что имена игрушек как-либо связаны с детьми президента США.

Между тем, многие эксперты уверены, что появление в продаже кукол «Милой Саши» (Sweet Sasha) и «Чудесной Малии» (Marvelous Malia) – ничто иное как реакция на популярность президента Барака Обамы, чье лицо стало одним из самых популярных брендов во всем мире.

Куклы, ставшие частью серии «TyGirlz Collection», появились в продаже в первых числах этого года. Несмотря на то, что игрушки не являются точной копией 7-летней Саши и 10-летней Малии Обамы, они – единственные темнокожие куклы в коллекции TyGirlz, состоящей из 30 различных кукол, сообщает CNN.

Одеты куклы довольно демократично: Малия носит футболку с длинными рукавами и брюки-капри, а Саша — бело-розовое платье. В магазинах их можно купить по цене 9,99 долларов.

По словам пресс-секретаря компании Ty Inc. Тани Лунден, имена кукол были выбраны исключительно потому, что «это прекрасные имена». Она также утверждает, что никакой связи с дочерьми президента США куклы не имеют.

Между тем, посещаемость сайта компании с момента выпуска «Милой Саши» и «Чудесной Малии» резко повысилась. «С тех пор как появилась новости о куклах, мы постоянно в центре внимания», — говорит Лунден.

Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации открытых источников