В российских ресторанах могут появиться детские зоны

Современными рестораторами было проведено исследование, насколько широко на рынке представлены заведения, позволяющие комфортно отдохнуть семьям с маленькими детьми. Оказалось, что на российском рынке подобные заведения с зоной для самых маленьких — большая редкость.

В последние годы для родителей и детей старше 3-х лет появилось множество заведений с игровыми площадками и комнатами, но до сих пор практически не существует заведений, позволяющих сходить всей семьей с маленьким ребенком в ресторан. Рестораторы считают, что в нашей стране происходит дискриминация семей, имеющих маленьких детей, в отличие от стран Европы или США.

Родители, посещая кафе и рестораны с детской зоной, смогут не только провести время с комфортом: они еще и будут уверены в том, что их дети играют в прилегающей игровой интерактивной зоне под присмотром взрослых, и никому не помешают.

c3043cb13b449b196da35acb41e1469d
Источник: Migration

Организация такого заведения — довольно хлопотное дело, но родители, воспитывающие малыша, из всей сети ресторанов и кафе отдадут предпочтение тому, где можно будет скоротать прекрасные часы отдыха вместе с ребенком, играющим неподалеку.

Стоит отметить, что в России существуют заведения, в которые запрещен вход с маленькими детьми. Даже если нет соответствующей наклейки на входе, к семье с маленьким ребенком подойдет управляющий и вежливо скажет, что с грудным ребенком им будет удобнее пообедать в другом месте.

О том, что в России открывают рестораны с чайлд-фри зонами, многие СМИ уже писали. Это очень удобно для тех, кто хочет отдохнуть и перекусить, не слыша рядом детских криков и смеха. Теперь российские рестораторы проявили заботу и о тех семьях, которые хотят отдохнуть и пообедать вместе с детьми, и при этом будет комфортно всем, даже совсем маленьким детям: открытие сети ресторанов с детскими зонами уже актуально.