В Новосибирске на свет появились четверняшки

В Новосибирске в семье научных сотрудников Алёны и Александра Беккер-Терлецких на свет появились сразу четверо детишек: два мальчика и две девочки. Такое событие произошло в последний раз в этом городе более 10 лет назад.

Еще на стадии беременности супругам предлагали сократить количество эмбрионов: четверняшек очень сложно выносить до нормального срока без угрозы для жизни матери и детей. Однако Алёна и Александр решили рискнуть.

После родов мама с малышами провела в больнице почти 3 месяца - детям было необходимо окрепнуть и набрать вес. В настоящее время малыши уже почти удвоили свой вес и чувствуют себя хорошо. Им дали имена - Эмилия, Марта, Дмитрий и Антон. Дети совершенно не похожи друг на друга и имеют очень разные характеры.

250d9f7ce6f0b6b62d78165d6905f9ea
Источник: Migration

Возвращаться в 15-метровую комнату в общежитии, в которой счастливые родители ютились до родов, увеличившейся втрое семье не пришлось: они переехали в просторную трехкомнатную квартиру, которую им подарил город.

Все четверо ребятишек живут в одной комнате, в которой рядком расставлены четыре детские кроватки и кровать для «дежурного» взрослого. Пока родителям приходится тяжеловато, но они уверены, что справятся со своим нежданно свалившимся счастьем, умноженным на четыре.