В Ялте ворона сыграла в футбол с 11-летним мальчиком, видео стало вирусным

Птица отбивала мяч клювом и лапами.
Ворона
Источник: Unsplash

22 января. ПРАВМИР. В сети завирусился видеоролик из Ялты, на котором школьник играет в футбол с вороной.

На кадрах мальчик тренируется с мячом, а птица, гулявшая по набережной, неожиданно встает в позицию нападающего. Ворона бежит за мячом, «отбивает» его клювом и лапами по смех прохожих.

«Ворона прям отбирала мяч клювом! Она, наверное, ручная. Потом устала, решила поесть и больше я ее не видел», — сказал изданию «КП-Крым» школьник. Мальчик занимается футболом в спортивной секции.

Как выяснило издание, птица действительно ручная — она долгое время жила у людей. У вороны есть даже имя – Каркуша.

По словам одной из жительниц города, Каркуша любила играть в мяч, еще будучи птенцом.

Птица не боится людей, очень социализирована. Ворону постоянно подкармливают то мясом, то печеньем.

«Эта ворона стала своеобразным символом крымского гостеприимства и дружелюбия со стороны города…Не зря говорят, что Ялта — город счастья. Тут даже вороны проявляют свою благосклонность и знакомятся с новыми жителями», — сказала мама школьника-футболиста.