В ЗАГС назвали самые необычные имена новорожденных москвичей

Заметной тенденции увеличения числа необычных имен у новорожденных в столице в последнее время, впрочем, не наблюдается.

lori-0024237289-bigwww
Источник: Syda Productions / Фотобанк Лори

В столичном управлении ЗАГС назвали самые необычные имена новорожденных москвичей в 2018 году. Как передает портал мэра и правительства Москвы, с начала года в Москве родились Дональд, Уолтер, Яго, Томислав и Арамис. В рядах маленьких москвичек появились Семирамида, Камелия, Хлоя, Лолита, Ляля, Герда и Джульетта. При этом, как отметила начальник управления ЗАГС Москвы Ирина Муравьева, заметной тенденции увеличения числа необычных имен у новорожденных в столице в последнее время не наблюдается. По ее словам, напротив, москвичи все чаще называют детей традиционными именами.

Среди необычных славянских и греческих мужских имен с начала этого года попали Святополк, Амвросий, Дар, Поликарп, Леонтий, Домислав, Северьян, Никанор и Евстафий. Девочек называли такими именами, как Ладислава, Добромира, Гликерия, Ладомира, Степанида, Мстислава, Ива, Муза и Весна. В список необычных имен для новорожденных в 2017 году попали Велесвет, Ладомир, Патрикей и Харлампий. В числе редких имен — Форвард, Норд и Франклин. Одного новорожденного назвали в честь героя древнегреческих мифов Орфея. Также в 2017 году в столице появились на свет Златозара, Ладислава, Аграфена и Искра.

Самыми распространенными мужскими именами стали Валентин, Геннадий, Виталий, Анатолий и Валерий, а женскими — Людмила, Галина, Инна, Зинаида и Лариса.

Читайте также: Выбираем имя ребенку