В США выходили самого маленького в мире ребенка

Девочка родилась весом 245 граммов.

Врачи больницы Sharp Mary Birch в Сан-Диего выходили преждевременно родившуюся девочку, которая в момент появления на свет весила менее 250 граммов и была размером с большое яблоко, говорится в пресс-релизе американской больницы.

Контент недоступен

Ребенок родился на 23-й неделе беременности, то есть на три месяца раньше срока. При этом девочка весила вдвое меньше, чем другие шестимесячные дети. Это самый маленький ребенок, которого удалось выходить на данный момент.

В сообщении говорится:

Сайби, которая при рождении весила всего 245 граммов, может считаться самым маленьким ребенком в мире, согласно официальному списку самых маленьких детей Университета Айовы.

Сайби — псевдоним, настоящее имя девочки и ее родителей больница не называет по просьбе семьи.

Девочка родилась в декабре 2018 года. Преждевременные роды были вызваны серьезными осложнениями при беременности. В больнице уточнили:

Врачи сочли, что преждевременные роды необходимы, после того как они убедились, что ребенок не набирает вес, а жизнь ее матери находится в непосредственной опасности.

Многочисленная команда врачей и медработников выхаживала девочку на протяжении пяти месяцев. Сейчас ребенок здоров, уточняет больница.